Нападающий Степан Никулин, ограниченно свободный агент «Локомотива», подписал контракт с клубом «Сибирь». Новосибирский клуб сделал оффершит, который ярославский «Локомотив» не стал повторять, в результате чего форвард продолжит карьеру в КХЛ в новом коллективе, а прежний клуб получит денежную компенсацию.
Никулин — воспитанник ярославского хоккея, в КХЛ дебютировал в сезоне 2021/2022. За это время он провёл 237 матчей, достиг отметки в 36 заброшенных шайб и 58 результативных передач. С «Локомотивом» форвард дважды завоёвывал Кубок Гагарина в 2025 и 2026 годах.
Ранее новосибирский клуб уже усилил свою линию атаки, приобретя Егора Коршкова из «Трактора». Теперь «Сибирь» рассчитывает на дополнительную роль Никулина в атакующих построениях команды, учитывая его опыт и успешное выступление в составе ярославского клуба.
Также читайте
- Вайсфельд: Трансферная политика «Локомотива» мешает лиге
- Красиков высказался о переходе Хёйкеланна в «Трактор»
- «Трактор» подписал двукратного призера ЧМ Хенрика Хеукеланна
































