G2 Esports объявила о замене снайпера в составе по Counter-Strike 2: Артём r1nkle Мороз пришёл на место Альваро SunPayus Гарсии, который переведён в запас. Ранее r1nkle выступал за Ninjas in Pyjamas, но после апрельского перехода на скамейку запасных искал новую команду.
Дебют r1nkle состоялся на турнире BLAST Bounty Summer 2026, который включает онлайн-этап с 21 по 26 июля, где 32 команды борются за восемь путёвок на LAN-финал в Мальте с 30 июля по 2 августа. Этот турнир является важной проверкой нового состава G2 и особенно роли r1nkle как основного снайпера.
Стиль игры r1nkle отличается агрессивным и точным снайперским подходом, что может добавить команде разнообразия по сравнению с предыдущим исполнителем SunPayus. В то время как SunPayus был известен за прочную позиционную игру, r1nkle способен активно менять ритм и давление на соперника, что может быть полезно в ключевых матчах серии BLAST.
Смена снайпера ставит перед G2 задачу адаптироваться к новому стилю и максимизировать потенциал ротации в условиях жёсткой конкуренции CS2. Следить за успехами команды и адаптацией r1nkle можно будет в ходе турнира в Мальте.
Также читайте
- Nemiga Gaming заменит 9z Team на BLAST Bounty Summer 2026
- SunPayus переведен в запас G2 Esports после четвертьфинала IEM Cologne
- HeavyGod вошёл в символическую сборную IEM Cologne Major 2026






























