15-я ракетка мира Наоми Осака вышла в четвертьфинал турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге после победы над Элизе Мертенс из Бельгии в двух сетах 23 июня. Матч продолжался 1 час 7 минут и завершился со счётом 2:0 по партиям.

Осака подала 7 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 9. В свою очередь Мертенс выполнила 5 эйсов, но совершила 6 двойных ошибок и реализовала 1 брейк из 1 возможного. Эта уверенная игра позволила японской теннисистке сделать значительный шаг к следующему раунду на травяном покрытии, важном этапе подготовки к Уимблдону.

Следующим соперником Осаки станет победитель матча между россиянками Миррой Андреевой и Екатериной Александровой. Травяной турнир в Бад-Хомбурге — один из ключевых на пути игроков к крупнейшему турниру сезона на траве.

Предыдущая статьяЗаварзин – о Роналду: «От любви до ненависти один шаг»
Следующая статьяДенис Костин продлил контракт с нижегородским «Торпедо»
Заглавное фото: Getty Images