Бывший нападающий «Ак Барса», ныне игрок «Ванкувер Кэнакс» Илья Сафонов дал оценку финальной серии Кубка Гагарина-2026, в которой его бывшая команда уступила «Локомотиву» со счётом 2:4. По словам Сафонова, эта серия оставила у него очень негативное впечатление.

«Финал затмевает всё остальное. Мы могли сыграть лучше и, возможно, выиграть. Собственная подготовка, настроение и стиль игры подвели нас», — отметил он. Сафонов также подчеркнул, что вклад игроков часто недооценивают только по очкам и статистике, хотя за каждым выступлением стоит большая работа на льду.

Игрок добавил, что доволен своей командной игрой, но стремится улучшить личные показатели и уже анализирует ошибки. Напомним, что «Локомотив» оформил титул в шести матчах.

Также читайте

Предыдущая статьяOpta оценила шансы Шотландии на плей-офф ЧМ-2026
Следующая статьяРоссийские гимнастки тренируются с триколором перед стартом в Клуже-Напока
Заглавное фото: Чистова Катерина, «Чемпионат»
Источник: «Чемпионат»